
বিদেশে বসে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে বঙ্গবন্ধুর পরিবার, সরকার, বিচার বিভাগ ও দেশের বিরুদ্ধে অপ্রপচার চালানোয় জড়িত সাইবার অপরাধীদের আইনের আওতায় আনা হবে বলে জানিয়েছেন আইন বিচার ও সংসদ বিষয়ক মন্ত্রী আনিসুল হক।
রোববার (১০ অক্টোবর) ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটি (ডিআরইউ) আয়োজিত ‘মিট দ্য রিপোর্টার্স’ অনুষ্ঠানে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাব এমন তথ্য জানান আইনমন্ত্রী ।
অনুষ্ঠানে বিদেশে অবস্থানরত সাইবার অপরাধীদের কীভাবে আইনের আওতায় আনবেন- এমন প্রশ্নের জবাবে আইনমন্ত্রী বলেন, অপরাধ যদি বাংলাদেশের বাইরেও করা হয়, তাহলেও তারা বাংলাদেশে অপরাধ করেছেন বলে ধরা হবে। তার মধ্যে ডিজিটাল সিকিউরিটি অ্যাক্ট আছে।
এতেও আমরা অবশ্যই ব্যবস্থা নিতে পারবো। আর ওরা যেসব দেশে আছে সেখানেও আইনের আওতায় আনতে পারবো। আমরা সব কিছু চিন্তা ভাবনা করছি, তাদেরকে আইনের আওতায় আনার জন্য।
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন ডিআরইউ সভাপতি মুরাসালিন নোমানী, সঞ্চলানায় ছিলেন সাধারণ সম্পাদক মসিউর রহমান খান।









