আমাদের হাওর এলাকা সব সময় অবহেলিত: পরিকল্পনা মন্ত্রী

পরিকল্পনা মন্ত্রী এম এ মান্নান বলেছেন, আমি ছোট একটি মন্ত্রণালয় নিয়ে কাজ করি। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা আমাকে দায়িত্ব দিয়েছেন।

কোন জেলায় কী কাজ হচ্ছে তা আমার দপ্তরের সাইনবোর্ডে লেখা থাকে। আমাদের হাওর এলাকা সব সময় অবহেলিত। এখন এখানে একটি বড় কাজ হচ্ছে, সেটি হলো সুনামগঞ্জ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের জায়গা নির্ধারণ করা হয়েছে। এটি হাওর এলাকার জন্য অনেক বড় মাইলফলক।

হাওরবাসী এবার উচ্চ শিক্ষার পূরণ স্বপ্ন করতে পারবেন। এর মধ্যেই উপাচার্য নিয়োগ হয়েছেন, ধীরে ধীরে আরও কাজ হবে।

শনিবার (১৭ সেপ্টেম্বর) দুপুরে সুনামগঞ্জ রিপোর্টার্স ইউনিটির পঞ্চম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর অনুষ্ঠানে জেলা শিল্পকলা একাডেমিতে প্রধান অতিথির বক্তব্যে একথা বলেন পরিকল্পনা মন্ত্রী।

নির্বাচন প্রসঙ্গে এম এ মান্নান বলেন, বিএনপি নির্বাচনে আসবে কিনা তাদের ব্যাপার। এটা আমরা বলতে পারব না। তবে আমরা চাই সবাই নির্বাচনে আসুক। আমাদের অনেক রাজনীতিবিদ প্রতিদিন এ নিয়ে অনেক কথা বলছেন আপনারা নিশ্চয়ই শুনেছেন। বিএনপি যদি দেশের সংবিধান মেনে থাকে, দেশের আইন মানে তাহলে তাদের অবশ্যই নির্বাচনে আসা উচিত। নির্বাচন চর্চার বিষয়, মারামারি-হানাহানির নয়। শান্তিপূর্ণ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে এটাই জাতি আশা করে।

পরিকল্পনা মন্ত্রী এম এ মান্নান আরও বলেন, দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণে আসতে শুরু করেছে। আমরা সব সময় চেষ্টা করি মানুষ যাতে স্বস্তির মধ্যে থাকে। বিশ্বজুড়েই সংকট চলছে। এজন্য আমাদেরকে আরও সাশ্রয়ী হতে হবে।