
মানিকগঞ্জের পাটুরিয়ার পাঁচ নম্বর ঘাটে যানবাহন নিয়ে শাহ আমানত নামে একটি ফেরি ডুবে গেছে। বুধবার (২৭ অক্টোবর) সকাল সোয়া ১০টার দিকে এই দুর্ঘটনা ঘটে। এখনও কোনও হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।
বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌ-পরিবহন করপোরেশনের (বিআইডব্লিউটিসি) আরিচা শাখার উপ-মহাব্যবস্থাপক মো. জিল্লুর রহমান জানান, দৌলতদিয়া ঘাট থেকে যানবাহন নিয়ে সকাল সোয়া ১০টার দিকে পাটুরিয়া ঘাটের ৫ নম্বর ফেরিঘাটে নোঙর করে রো রো ফেরি শাহ আমানত। ২-৩টি যানবাহন নামার পরপরই ফেরিটি ডুবে যায়। ওই ফেরিতে ১৭টি ট্রাক ও ৫-৬টি মোটরসাইকেল ছিল। খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের ডুবুরি ইউনিট উদ্ধার অভিযানে নেমেছে।
এদিকে ফেরিতে ডুবে যাওয়া যানবাহনগুলো নদী থেকে তুলতে কাজ শুরু করেছে বিআইডব্লিউটিএর উদ্ধারকারী জাহাজ হামজা। পাশাপাশি ফেরি ডুবিতে উদ্ধারকাজ চালাচ্ছে ফায়ার সার্ভিসের ২ ডুবুরি দল ও টি রেসকিউ ইউনিট। আরও ২টি ইউনিট যুক্ত হবে বলে সংশ্লিষ্ট সূত্র জানা গেছে।
এদিকে ঘটনার পরপরই সেখানে উপস্থিত হয়ে শিবালয় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) জেসমিন সুলতানা বলেন, আমানত শাহ ফেরিটি দৌলতদিয়া ঘাট থেকে শিবালয় উপজেলার ৫ নম্বর ফেরিঘাটে এসেছিল। এর মধ্যে ৩-৪টি গাড়ি আনলোড হয়। এরপরই ফেরিটি উল্টে যায়। ফেরিতে ১৭টি ট্রাক ছিল এবং বেশকিছু যাত্রী ছিল। যখন ফেরিটি কাত হয়েছিল তখন অধিকাংশ যাত্রী নেমে গেছেন। এখন পর্যন্ত হতাহতের কোনো খবর পাওয়া যায়নি। আমাদের উদ্ধারকাজ চলমান রয়েছে। আমরা চেষ্টা করছি ফেরিতে যারা ছিল তাদের জীবিত উদ্ধার করে আনার।









