শেকৃবিতে ত্রিদেশীয় ফুটবল টুর্নামেন্টের বিজয়ী পাঞ্জাব বিশ্ববিদ্যালয়

নিজস্ব প্রতিবেদক

“শান্তি ও অহিংসা”(Peace and Non-Violence) মূলমন্ত্রে শেরেবাংলা কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ে (শেকৃবি) অনুষ্ঠিত Triangular Regional Football Championship-এর সমাপনী ম্যাচে পাঞ্জাব বিশ্ববিদ্যালয় (পাকিস্তান) ১–০ গোলে শেরেবাংলা কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় দলকে পরাজিত করে চ্যাম্পিয়ন হয়েছে।

শনিবার (১৫ নভেম্বর) বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় খেলার মাঠে অনুষ্ঠিত ফাইনাল খেলায় উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশে নিযুক্ত পাকিস্তানের হাইকমিশনার মি. ইমরান হায়দার, কাউন্সিলর মি. কামরান, ফার্স্ট সেক্রেটারি মি. জিয়া উল হক এবং বিজনেস অ্যান্ড ইনভেস্টমেন্ট ডেলিগেট মি. জায়েন আজিজ।

অনুষ্ঠানে শেকৃবি উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আব্দুল লতিফ বলেন, শান্তি ও অহিংসার বার্তা ছড়িয়ে দিতে ত্রিদেশীয় ফুটবল আয়োজন গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।

চ্যাম্পিয়নশিপে অংশ নেয় তিন দেশের তিন দল—শেরেবাংলা কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় (বাংলাদেশ), পাঞ্জাব বিশ্ববিদ্যালয় (পাকিস্তান) এবং অল নেপাল ফুটবল অ্যাসোসিয়েশন (নেপাল)।

সমাপনী অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন, শেকৃবির উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. বেলাল হোসেন, জেড এইচ সিকদার বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রো-ভাইস চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. জসিম উদ্দিন, অস্ট্রেলিয়ার নিউ সাউথ ওয়েলস বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রফেসর ও হিউম্যানিস্ট মুভমেন্ট প্রতিনিধি ড. ডেকলার হুয়েগো, হিউম্যানিস্ট বাংলাদেশ-এর প্রতিনিধি আইউব আনসারী, পাঞ্জাব বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রফেসর ড. এরশাদ মোগল, সহযোগী অধ্যাপক ও পরিচালক (খেলাধুলা) ড. সাব্বির সরোয়ার, টিম ম্যানেজার সাজ্জাদ আকবর, রিসার্চ অ্যাসোসিয়েট জাভারিয়া শাফাক এবং অল নেপাল ফুটবল অ্যাসোসিয়েশনের প্রতিনিধি ড. সারিনা পালিখা ও ড. সাবরিন সিরিসথা।

এ ছাড়া উপস্থিত ছিলেন শেকৃবির পরিচালক (ছাত্র পরামর্শ ও নির্দেশনা) প্রফেসর ড. মো. আশাবুল হক, প্রক্টর প্রফেসর ড. মো. আরফান আলী, শরীরিক শিক্ষা বিভাগের পরিচালক অধ্যাপক মো. নূর উদ্দীন মিয়া এবং বিভিন্ন হলের প্রভোস্টবৃন্দ।